Avisos de Iniciação Científica

Classificação final PIC/PET 2019/2020 - DEPARTAMENTO DE FILOSOFIA

PET

1.Elivelton Leonel da Silva
2. Gustavo Gomes Barbosa
3. Agatha Victoria Cavallari Souza
4. Patrick da Silva
5. Luiza Garcia Lúcio
6. Lucas André Marques Pereira
7. Flávio Renan Tróia
8. Renato de Castilho Freixeda

PIC

Candidatos à Bolsa*:

  1. Bruna Abad Santos – Maria Lúcia Mello e Oliveira Cacciola
  2. Giovanni Sarto – Pedro Paulo Garrido Pimenta
  3. Israel Rossi Milhomem – Marcus Sacrini Ayres Ferraz
  4. Lucas Oliveira Ruiz de Carvalho – Maurício Cardoso Keinert
  5. Rafaela Rodrigues Ribeiro - Silvana de Souza Ramos
  6. Isabel de Almeida Brand – Alberto Ribeiro Gonçalves de Barros
  7. Julia Bunemer Nojiri – Alex de Campos Moura
  8. Luiz Henrique Couto Martins – Oliver Tolle
  9. Nicolas Matias de Andrade Roberto – Maurício Cardoso Keinert
  10. Vicente Alves Pinto Tassara – Vladimir Pinheiro Safatle
  11. Diogo Francisco de Oliveira - Silvana de Souza Ramos
  12. Ian Alakunle do Prado Purves – Pedro Paulo Garrido Pimenta
  13. Kelly Cristina de Souza Prete – Ricardo Ribeiro Terra
  14. Maitê Maldonado de Albuquerque – Maurício Cardoso Keinert
  15. Matheus Melo dos Santos – Pablo Rubén Mariconda
  16. Willi Roger Sousa da Silva - Pablo Rubén Mariconda
  17. Arthur Biu Soares de Meira Valente - Vladimir Pinheiro Safatle
  18. Cleiton Lopes Rodrigues – Roberto Bolzani Filho
  19. Luiz Eduardo Torres Sato – Evan Robert Keeling
  20. Rodrigo Mortara Almeida – Ricardo Nascimento Fabrini
  21. Vitor Urbano Rosasco – Alex de Campos Moura
  22. Daniel Rua Lamarca – Marco Antonio de Avila Zingano
  23. Frederico Almeida de B. B. Ramalho – Ricardo Ribeiro Terra
  24. Matheus Queres Batista – Alex de Campos Moura
  25. Gabriel de Queiroz Ramires – Eduardo Brandão.
  26. Igor Kaizo Tatsuno – Pedro Paulo Garrido Pimenta
  27. Levi Melo de Souza M. de Oliveira – Edélcio Gonçalves de Souza
  28. Lucas Rodrigues Dallapicola – Osvaldo Frota Pessoa Junior
  29. Ricardo de Mello Ramos – Vladimir Pinheiro Safatle

* Recomendamos que os Candidatos que pleiteiam uma bolsa para a Iniciação se inscrevam no PUB.

Não Candidatos à Bolsa:

Elisa de Oliveira Silva – Homero Silveira Santiago
Felipe Faria Camargo – Silvana de Souza Ramos
Fernanda Silva Bittencourt – Ricardo Nascimento Fabrini
Luis Paulo Ferreira Paiva – Marcus Sacrini Ayres Ferraz
Matheus Campanello da Silva – Silvana de Souza Ramos
Paulo Germano M. Rodrigues – Evan Robert Keeling
Samuel Herrera Bordalo – Alex de Campos Moura
Tales Rodrigues Noronha Silva – João Vergílio Gallerani Cuter

Inscrições para o 26º Simpósio Internacional de Iniciação Científica e Tecnológica da USP (SIICUSP)

Caros (as) Aunos (as),
 
 De 24/07/2018 a 24/08/2018 estarão abertas as inscrições para o 26º Simpósio Internacional de Iniciação Científica e Tecnológica da USP (SIICUSP).
As inscrições são gratuitas e devem ser realizadas no site https://uspdigital.usp.br/siicusp/
O edital pode ser consultado aqui.
 
OBS.: A inscrição no SIICUSP é obrigatória para todos os alunos que já estão no programa de Iniciação Científica a mais de um (01) ano.

Resultado da seleção conjunta PIC/PET

Candidatos selecionados PIC 

Prezados alunos,

o contato com o Orientador designado deverá ser feito pelo próprio aluno interessado. 

Aluno

Orientador

Amanda Moura Fernandez

Homero Santiago

André Saponava Vianna Kfouri

João Vergílio Gallerani Cuter

André Snajder

Maurício Keinert

André Vilins

Luiz Sérgio Repa

Anna Carolina Martins Ribeiro

Ricardo Nascimento Fabbrini

Augusto Spoto

Ricardo Nascimento Fabbrini

Cristiane Fernanda de Moura

Alex de Campos Moura

Daniel da Silva Bernardo

Ricardo Nascimento Fabbrini

Daniele Elene Corte Cardoso

Silvana Ramos

Dimas Moreno Soares de Siqueira

Marco Antônio Zingano

Elizete Waughan da Silva

Silvana Ramos

Gabriel Pedreira de Freitas Catapano

Carlos Eduardo de Oliveira

Gisele Zanola Carvalho

Luiz Sérgio Repa

Gustavo Santos Mota

Alex de Campos Moura

Henrique Breviglieri Suguihura

Maurício Keinert

Isabela Dillenburg Roncato

Ricardo Terra

Jacqueline Pereira Alex de Campos Moura
Lucas Haddad Bigaton Roberto Bolzani

Luíza Bartalini França

Ricardo Nascimento Fabbrini

Pedro de Carvalho Naletto Ricardo Nascimento Fabbrini

Pedro Henrique Marques Silva Mauad

Marco Aurélio Werle

Pedro Henrique Zanardo Diaz

Eduardo Brandão

Ramon Ordonhes Adriano Ribeiro

Eduardo Brandão

Rodrigo de Oliveira Figueiredo

Pedro Paulo Pimenta

Vaner Muniz Ferreira

Marco Aurélio Werle

 

Candidatos selecionados  PET

Alunos Programa Ordem

Mariana Ribeiro dos Santos Kurowski

PET

1

Maria Luiza Lima Seabra

PET

2

Julia Bessada Rodrigues Amaral

PET

3

Bruno Oberlander Erbella

PET

4

Willi Roger Sousa da Silva

PET

5

 

Lista de espera  PET

Alunos Programa Ordem

Gabriel Augusto Santos Meyer

PET

6

Rodrigo Mortara Almeida

PET

7

Flavio Alves Pereira de Andrade Filho

PET

8

 

Candidatos não selecionados

Igor Kaizo Tatsuno
Mateus Matos Tormin
Ian Amar
Laila Manuelle Neves Cadete
Talita Siqueira Cavaignac
João Carlos Fonseca

 

Entrevistas para a Seleção Conjunta PIC/PET

DIA 14/05/2018 - SALA 1031
HORÁRIO DAS 14:00 

Bruno Oberlander Erbella
Flávio Alves Pereira de Andrade Filho
Gabriel Augusto Santos Meyer
Júlia Bessada Rodrigues Amaral
Maria Luiza Lima Seabra
Mariana Ribeiro dos Santos Kurowski
Rodrigo Mortara Almeida
Willi Roger Sousa da Silva
 
HORÁRIO DAS 19:30 
Amanda Moura Fernandes
André Saponara Vianna Kfouri
André Snajder
André Vilins
Anna Carolina Martins Ribeiro
Augusto Spoto
Cristiane Fernanda de Moura
Ramon Ordonhes Adriano Ribeiro
 
DIA 15/05/2018 - SALA 1035
HORÁRIO DAS 14:00

Igor Kaizo Tatsuno
Lucas Haddad Bigaton
Luíza Bartalini França
Mateus Matos Tormin
Pedro de Carvalho Naletto
Pedro henrique Marques Silva Mauad
Pedro Henrique Zanardo Diaz
Daniel da Silva Bernardo
 
HORÁRIO DAS 19:30
Daniele Elene Corte Cardoso
Dimas Moreno Soares de Siqueira
Elizete Waughan da Silva
Gabriel Pedreira de Freitas Catapano
Gisele Zanola Carvalho
Gustavo Santos Mota
Henrique Breviglieri Suguihura
Ian Amar
 
DIA 16/05/2018 - SALA 1035
HORÁRIO DAS 19:30
Isabela Dillenburg Roncato
Jacqueline Pereira
João Carlos Fonseca
Laila Manuelle Neves Cadete
Talita Siqueira Cavaignac
Vaner Muniz Ferreira
Emanuel  Lima de Souza

Páginas